CURRENT AFFAIRS

त्रिपुरा में पहला सहायक उत्पादन केंद्र स्थापित

Science and Technology 01-Mar-2025

हाल ही में त्रिपुरा के सिपाहीजाला जिले के पुरबा लक्ष्मीबिल में पहला सहायक उत्पादन केंद्र स्थापित किया जायेगा।

भारत ने जीता तीसरा SABA महिला चैम्पियनशिप 2025 का खिताब

Sports 01-Mar-2025

हाल ही में भारत ने तीसरी एसएबीए महिला चैम्पियनशिप 2025 जीती।

तुहिन कांता पांडे SEBI के नए अध्यक्ष बने

Appointment 01-Mar-2025

हाल ही में भारत के वित्त सचिव तुहिन कांता पांडे को भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (SEBI) का 11वां अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। 

बनारस लिट फेस्ट अवार्ड्स 2025

Award 01-Mar-2025

साहित्य और संस्कृति के प्रतिष्ठित मंच बनारस लिट फेस्ट ने बुक अवार्ड्स 2025 के विजेताओं की घोषणा कर दी गई है।

भारत में कैंसर संबंधित मुद्दे

Health 01-Mar-2025

हाल ही में, भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) द्वारा भारत में कैंसर की स्थिति के संबंध में एक अध्ययन प्रस्तुत किया गया।

कर्मचारी भविष्य निधि केंद्रीय न्यासी बोर्ड की 237वीं बैठक

Government Organisations 01-Mar-2025

डॉ. मनसुख मांडविया ने कर्मचारी भविष्य निधि के केंद्रीय न्यासी बोर्ड (सीबीटी) की 237वीं बैठक की अध्यक्षता की।

विशेष क्षमता निर्माण कोर्स

Sports 01-Mar-2025

हाल ही में, खेल मंत्री मनसुख मांडविया ने शीर्ष एथलीटों को कोच बनने में मदद के लिए नया विशेष क्षमता निर्माण कोर्स शुरू किया।

जहान-ए-खुसरो-2025

Art and Culture 28-Feb-2025

प्रधानमंत्री मोदी द्वारा 28 फरवरी, 2025 को राष्ट्रीय राजधानी नई दिल्ली में अंतर्राष्ट्रीय सूफी संगीत महोत्सव ‘जहान-ए-खुसरो 2025’ का उद्घाटन किया गया।

राज्य विश्वविद्यालयों पर नीति आयोग की रिपोर्ट

Government Schemes 28-Feb-2025

नीति आयोग ने भारत के राज्य सार्वजनिक विश्वविद्यालयों के मानकों पर अंतर्दृष्टि प्रदान करने वाली एक नीतिगत रिपोर्ट जारी की है।

ग्रामीण समृद्धि एवं लचीलापन कार्यक्रम

Indian Economy 28-Feb-2025

केंद्रीय बजट 2025-26 में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने ग्रामीण विकास को बढ़ावा देने के लिए राज्यों के सहयोग से एक समग्र बहु-क्षेत्रीय ‘ग्रामीण समृद्धि एवं लचीलापन कार्यक्रम’ (Rural Prosperity and Resilience) की घोषणा की है।

upsc english
« »
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT