03-Aug-2022
हाल ही में, जर्मनी में सपन्न ‘जी-7’ समूह की बैठक में भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चिली, इंडोनेशिया तथा रवांडा सहित सभी ऊर्जा गरीब (Energy-Poor) देशों की समस्या को वैश्विक रूप से प्रदर्शित करते हुए इनके लिये ऊर्जा की सामान उपलब्धता का आह्वान किया है।
03-Aug-2022
हाल ही में, यूरोपीय संघ (EU) ने कुछ गैस और परमाणु विद्युत संयंत्रों में निवेश को ‘पर्यावरण अनुकूलन’ के रूप में चिह्नित करने पर सहमति व्यक्त की है।
02-Aug-2022
दक्षिण चीन सागर में चीन की बढ़ती आक्रमकता का सामना करने तथा हिंद-प्रशांत क्षेत्र में स्थिरता सुनिश्चित करने के लिये वर्तमान में भारत-दक्षिण कोरिया के मध्य संबंधों के नए आयाम स्थापित हो रहे हैं।
02-Aug-2022
हाल ही में, गृह मंत्रालय ने विदेशी अंशदान (विनियमन) अधिनियम (FCRA) वेबसाइट से गैर-सरकारी संगठनों (NGOs) के वार्षिक रिटर्न, लाइसेंस रद्द किये गए एन.जी.ओ. की सूची आदि से संबंधित कुछ महत्वपूर्ण डाटा को हटा दिया है।
01-Aug-2022
हाल ही में, संयुक्त राष्ट्र महासागर सम्मेलन, 2022 का आयोजन किया गया जहाँ संयुक्त राष्ट्र के सभी 198 सदस्य देशों ने महासागर संरक्षण पर लिस्बन घोषणा को सर्वसम्मति से स्वीकार किया है।
Our support team will be happy to assist you!