13-Nov-2023
केरल सरकार ने सबरीमाला अयप्पा मंदिर में आने वाले भक्तों की सहायता के लिए 'अय्यन' मोबाइल ऐप 9 नवंबर 2023 को लॉन्च किया।
12-Nov-2023
भौगोलिक संकेत रजिस्ट्री द्वारा उत्तराखंड के 15 से अधिक उत्पादों को जीआई टैग दिया गया है।
12-Nov-2023
आईएमएफ कार्यकारी बोर्ड ने आईएमएफ कोटा बढ़ाने के प्रस्ताव को 7 नवंबर 2023 को मंजूरी दी।
12-Nov-2023
तीन नव नियुक्त जजों ने 09 नवंबर, 2023 को सुप्रीम कोर्ट जज के रूप में शपथ ली।
11-Nov-2023
भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (इसरो) हरियाणा, उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश, राजस्थान और गुजरात में सरस्वती नदी पर रिसर्च की कंपाइल रिपोर्ट तैयार कर रहा है।
11-Nov-2023
9 नवंबर,2023 को नागालैंड विधानसभा ने शहरी स्थानीय निकायों (यूएलबी) में महिलाओं के लिए 33 प्रतिशत सीटें आरक्षित करने की मांग करने वाला नागालैंड नगरपालिका विधेयक,2023 को सर्वसम्मति से पारित कर दिया। इससे एक विवादास्पद मुद्दा सुलझ गया और राज्य में दो दशक के बाद नगर निगम चुनाव का रास्ता साफ हो गया।
10-Nov-2023
उत्तर प्रदेश सरकार के औद्योगिक निवेश की देखभाल करने वाली एक अधिकार प्राप्त समिति ने 8 नवंबर,2023 को नईएफडीआई नीति के तहत प्रीकास्ट कंक्रीट उत्पाद बनाने वाली जापानी कंपनी फ़ूजी सिल्वरटेक को YEIDA में विनिर्माण केंद्र स्थापित करने के लिए भूमि सब्सिडी पर प्रदान करने की सिफारिश की।
10-Nov-2023
पहली बार घोषणा के सात साल बाद भारत सिएटल में नया वाणिज्य दूतावास खोलेगा।
10-Nov-2023
सुप्रीम कोर्ट ने 7 नवंबर,2023 को पंजाब, हरियाणा, उत्तर प्रदेश और राजस्थान सरकारों को यह निर्देश दिया गया कि फसल के अवशेषों को जलाना तत्काल रोका जाए। इस संदर्भ में सुप्रीम कोर्ट ने एक विशेष प्रकार के धान के किस्म का उल्लेख किया, जो ज्यादातर पंजाब में उगाया जाता है।
Our support team will be happy to assist you!